Termine filtern

Abteilung

Kategorie

  Filter zurücksetzen

Kalender

April 2024

Datum & Beginn
Abteilung & Termin
Teilnehmer
22.04.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
22.04.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
22.04.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
22.04.2024, 19:30 Uhr
Oberberken: Dienstbesprechung / Ausschuss / Sitzung
EA
23.04.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe Gesamt
JF
24.04.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Maschinistenübung
EA
25.04.2024, 19:30 Uhr
Gesamtwehr: Ausbildung Führungsgruppe
25.04.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Führungsgruppe
EA
26.04.2024, 08:00 Uhr
Schornbach: Brandschutzerziehung 4. Klasse Sommerrainschule im Feuerwehrhaus
EA
26.04.2024, 12:00 Uhr
Stadt: Aufbau Floriansfest
EA
26.04.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
26.04.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Gesamtwehr
EA
26.04.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Maschinistenübung
EA
27.04.2024, 12:00 Uhr
Stadt: Jubiläum 50 Jahre Freundschaft mit der Feuerwehr Stadt Bad Kissingen
EA
27.04.2024, 17:00 Uhr
Stadt: Floriansfest
EA
27.04.2024, 18:00 Uhr
Schlichten: Maibaumaufstellung
EA JF
28.04.2024, 08:00 Uhr
Stadt – Jugendgruppe:
JF
28.04.2024, 09:00 Uhr
Stadt: Floriansfest
EA
29.04.2024, 09:00 Uhr
Stadt: Abbau Floriansfest
EA
29.04.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Reisig holen
EA
30.04.2024, 13:00 Uhr
Haubersbronn: Maibaumfest
EA
30.04.2024, 16:00 Uhr
Oberberken: Arbeitsdienst
EA
30.04.2024, 17:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
30.04.2024, 17:00 Uhr
Schornbach: Maibaum stellen
EA
30.04.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
30.04.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
30.04.2024, 18:30 Uhr
Schlichten: Jugendfeuerwehrübung
JF
30.04.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Maibaum stellen
EA

Mai 2024

Datum & Beginn
Abteilung & Termin
Teilnehmer
01.05.2024, 11:00 Uhr
Weiler: Maiwanderung
EA
03.05.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Zug- und Gruppenführer
EA
03.05.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Arbeitsdienst
EA
05.05.2024, 09:00 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Kinderfest
JF
06.05.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
06.05.2024, 18:30 Uhr
Schlichten: Vorbereitung Vatertagsfest
EA JF
06.05.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 1+2 Übung
EA
06.05.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 3. Zug
EA
06.05.2024, 20:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst
EA
07.05.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
08.05.2024, 18:00 Uhr
Weiler: Arbeitsdienst
EA
08.05.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Absturzsicherung
EA
09.05.2024, 06:00 Uhr
Schlichten: Vatertagsfest
EA JF
09.05.2024, 07:00 Uhr
Weiler: Vatertagsfest
EA
09.05.2024, 10:00 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Vatertagsfest
JF
10.05.2024, 14:00 Uhr
Schlichten: Aufräumen/Putzen Vatertagsfest
EA JF
10.05.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
10.05.2024, 18:00 Uhr
Weiler: Arbeitsdienst
EA
10.05.2024, 19:00 Uhr
Drohneneinheit: Übung Drohneneinheit
EA
10.05.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 1. Zug
EA
10.05.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Gesamte Wehr
EA
13.05.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
13.05.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
13.05.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
13.05.2024, 20:02 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Maschinisten
EA
14.05.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
14.05.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
15.05.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gruppe 1
EA
17.05.2024, 16:00 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Ausflug
JF
17.05.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Einsatzübung
EA
17.05.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 2. Zug
EA
17.05.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gruppe 2
EA
22.05.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Absturzsicherung
EA
24.05.2024, 19:30 Uhr
Oberberken: Gerätehausdienst Gruppe 3
EA
27.05.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
29.05.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Führung
EA

Juni 2024

Datum & Beginn
Abteilung & Termin
Teilnehmer
03.06.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
03.06.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
03.06.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 1+2 Übung
EA
03.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 3. Zug
EA
03.06.2024, 20:04 Uhr
Oberberken: Übungsdienst
EA
04.06.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
04.06.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
04.06.2024, 18:30 Uhr
Schlichten: Jugendfeuerwehrübung
JF
04.06.2024, 20:00 Uhr
Schlichten: Ausschußsitzung
EA
05.06.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gruppe 2
EA
07.06.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
07.06.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Schulübung
EA
07.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 2. Zug Maschinisten
EA
07.06.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Maschinisten
EA
10.06.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
10.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
11.06.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
12.06.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Atemschutz Gruppe 1+2
EA
13.06.2024, 19:00 Uhr
Drohneneinheit: Übung Drohneneinheit
EA
13.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Absturzsicherung
EA
14.06.2024, 19:00 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
14.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Zug- und Gruppenführer
EA
14.06.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Gesamtwehr
EA
14.06.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Gesamte Wehr
EA
14.06.2024, 20:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Führungskräfte
EA
15.06.2024, 13:00 Uhr
Haubersbronn: Altpapiersammlung
EA
15.06.2024, 14:00 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Hauptübung
JF
15.06.2024, 16:00 Uhr
Weiler: Hauptübung
EA
17.06.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
17.06.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
17.06.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
18.06.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
18.06.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
19.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Sitzung Abteilungsausschuss
EA
21.06.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
21.06.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Einsatzübung
EA
21.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 1. Zug Atemschutz
EA
21.06.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gruppe 1
EA
21.06.2024, 19:30 Uhr
Weiler: 1.Zug
EA
22.06.2024
Schlichten: Wanderwochenende
EA JF
22.06.2024, 08:00 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: JF-Challenge
JF
22.06.2024, 08:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Challenge
JF
24.06.2024
Buhlbronn: Festaufbau
EA
24.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
24.06.2024, 20:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Atemschutzgeräteträger
EA
25.06.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
25.06.2024, 18:30 Uhr
Schlichten: Jugendfeuerwehrübung
JF
25.06.2024, 19:30 Uhr
Gesamtwehr: Sitzung Feuerwehrausschuss
25.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Sitzung Feuerwehrausschuss
EA
27.06.2024, 19:30 Uhr
Gesamtwehr: Ausbildung Führungsgruppe
27.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Führungsgruppe
EA
28.06.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 2. Zug Atemschutz
EA
28.06.2024, 19:30 Uhr
Weiler: 2.Zug
EA
28.06.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Atemschutzübung
EA
29.06.2024
Buhlbronn: Feuerwehrfest
EA
29.06.2024, 08:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
30.06.2024
Buhlbronn: Feuerwehrfest
EA

Juli 2024

Datum & Beginn
Abteilung & Termin
Teilnehmer
01.07.2024
Buhlbronn: Festabbau
EA
01.07.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
01.07.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
01.07.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 3. Zug
EA
01.07.2024, 20:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Gesamtwehr
EA
02.07.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
02.07.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
05.07.2024
Buhlbronn: MC-Treffen-Absperrdienst
EA
05.07.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
05.07.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Atemschutz
EA
05.07.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Einsatzübung
EA
05.07.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 1. Zug
EA
06.07.2024
Buhlbronn: MC-Treffen-Absperrdienst
EA
06.07.2024, 16:00 Uhr
Schornbach: Maschinisten
EA
08.07.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
08.07.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
09.07.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
09.07.2024, 19:30 Uhr
Haubersbronn: Ausschusssitzung
EA
12.07.2024, 19:00 Uhr
Weiler: Gemeinsamer SchoWo Start
EA
12.07.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gesamtwehr Schornbach
EA
12.07.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Gesamte Wehr
EA
15.07.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
15.07.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
15.07.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 1+2 Übung
EA
16.07.2024, 18:30 Uhr
Schlichten: Jugendfeuerwehrübung
JF
16.07.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Sommerfest
JF
17.07.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Absturzsicherung
EA
17.07.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Absturzsicherung
EA
19.07.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
19.07.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Sommerübung
EA
19.07.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 2. Zug
EA
19.07.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Sommerfest
EA
20.07.2024, 08:00 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Miedelsbach 50 Jahre
JF
20.07.2024, 08:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Orientierungsfahrmarsch Miedelsbach
JF
20.07.2024, 18:00 Uhr
Schlichten: Sommerabschluss
EA JF
22.07.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
22.07.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
22.07.2024, 19:30 Uhr
Oberberken: Dienstbesprechung / Ausschuss / Sitzung
EA
23.07.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe Gesamt
JF
24.07.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Atemschutz
EA
25.07.2024, 09:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
25.07.2024, 19:30 Uhr
Gesamtwehr: Ausbildung Führungsgruppe
25.07.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Führungsgruppe
EA
26.07.2024, 19:30 Uhr
Oberberken: Gerätehausdienst Gruppe 1
EA
26.07.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Maschinistenübung
EA
27.07.2024, 09:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
27.07.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Maschinisten
EA

August 2024

Datum & Beginn
Abteilung & Termin
Teilnehmer
05.08.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 1+2 Übung
EA
09.08.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Gesamte Wehr
EA
10.08.2024
Buhlbronn: Helferfest
EA
16.08.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Ferienübung
EA
17.08.2024, 18:30 Uhr
Schornbach: Gesamtwehr Schornbach
EA
30.08.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Gesamtwehr
EA
31.08.2024
Buhlbronn: Ausflug
EA

September 2024

Datum & Beginn
Abteilung & Termin
Teilnehmer
01.09.2024
Buhlbronn: Ausflug
EA
06.09.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Zug- und Gruppenführer
EA
07.09.2024, 13:45 Uhr
Drohneneinheit: Übung Drohneneinheit
EA
07.09.2024, 14:00 Uhr
Stadt: Ausbildung Gesamtwehr
EA
09.09.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
09.09.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
09.09.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 1+2 Übung
EA
09.09.2024, 20:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Gesamtwehr
EA
10.09.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe Gesamt
JF
10.09.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
11.09.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gruppe 2
EA
12.09.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Absturzsicherung
EA
13.09.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
13.09.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Einsatzübung
EA
13.09.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 1. Zug
EA
13.09.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gruppe 1
EA
13.09.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Gesamte Wehr
EA
14.09.2024, 06:00 Uhr
Weiler: Ausflug
EA
16.09.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
16.09.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
16.09.2024, 20:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Maschinisten
EA
17.09.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
17.09.2024, 18:30 Uhr
Schlichten: Jugendfeuerwehrübung
17.09.2024, 20:00 Uhr
Schlichten: Ausschußsitzung
EA
18.09.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Atemschutz Gruppe 1+2
EA
18.09.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Sitzung Abteilungsausschuss
EA
20.09.2024, 18:00 Uhr
Schornbach: Festaufbau
EA
20.09.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 2. Zug
EA
20.09.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Gesamtwehr
EA
21.09.2024, 08:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
21.09.2024, 08:00 Uhr
Schornbach: Festaufbau
EA
21.09.2024, 09:00 Uhr
Stadt – Jugendgruppe:
JF
21.09.2024, 13:00 Uhr
Haubersbronn: Altpapiersammlung
EA
21.09.2024, 16:00 Uhr
Schornbach: Feuerwehrfest
EA
21.09.2024, 17:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
22.09.2024, 10:00 Uhr
Schornbach: Feurwehrfest
EA
23.09.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
23.09.2024, 18:00 Uhr
Schornbach: Festabbau
EA
24.09.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
24.09.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
24.09.2024, 19:30 Uhr
Gesamtwehr: Sitzung Feuerwehrausschuss
24.09.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Sitzung Feuerwehrausschuss
EA
26.09.2024, 19:30 Uhr
Gesamtwehr: Ausbildung Führungsgruppe
26.09.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Führungsgruppe
EA
27.09.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
27.09.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Übung
EA
27.09.2024, 19:30 Uhr
Oberberken: Gerätehausdienst Gruppe 2
EA
27.09.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 1. Zug Maschinisten
EA
27.09.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Gesamtwehr mit Winterbach
EA
27.09.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Atemschutzübung
EA
28.09.2024, 00:00 Uhr
Schlichten: Jugendveranstaltung
JF
28.09.2024, 17:00 Uhr
Schornbach: Hauptversammlung
EA
28.09.2024, 18:00 Uhr
Stadt: Hauptversammlung
EA
30.09.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
30.09.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
30.09.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA

Oktober 2024

Datum & Beginn
Abteilung & Termin
Teilnehmer
01.10.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
03.10.2024
Schlichten: Klausurtagung
EA
03.10.2024, 08:00 Uhr
Schornbach: Feuerwehrausflug
EA
04.10.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: LZB-Übung
EA
07.10.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
07.10.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 1 Übung
EA
07.10.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 3. Zug
EA
07.10.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Gesamtwehr
EA
07.10.2024, 20:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Gesamtwehr
EA
08.10.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
08.10.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
08.10.2024, 19:30 Uhr
Haubersbronn: Ausschusssitzung
EA
11.10.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
11.10.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 2 Übung mit Schornbach
EA
11.10.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gruppe 2
EA
11.10.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Stationsübung
EA
11.10.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Zug- und Gruppenführer
EA
11.10.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Maschinisten
EA
11.10.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Gesamte Wehr
EA
12.10.2024, 09:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
12.10.2024, 14:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Gesamtwehr
EA
14.10.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
14.10.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
14.10.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
15.10.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
15.10.2024, 18:30 Uhr
Schlichten: Jugendfeuerwehrübung
JF
16.10.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Absturzsicherung
EA
16.10.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Absturzsicherung
EA
18.10.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Atemschutz
EA
18.10.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Maschinistenübung
EA
18.10.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 1. Zug
EA
18.10.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Maschinistenübung
EA
21.10.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
21.10.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 2 Übung
EA
21.10.2024, 20:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Atemschutzgeräteträger
EA
22.10.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
22.10.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
23.10.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Atemschutz
EA
25.10.2024, 17:00 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Lampionumzug
JF
25.10.2024, 17:30 Uhr
Weiler: Lampionumzug
EA
25.10.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
25.10.2024, 18:30 Uhr
Haubersbronn: Laternenumzug
EA
25.10.2024, 19:30 Uhr
Schlichten: Knobelübung
EA
25.10.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 2. Zug
EA
26.10.2024, 18:00 Uhr
Schlichten: Kameradschaftsabend
EA JF
28.10.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
28.10.2024, 19:30 Uhr
Oberberken: Dienstbesprechung / Ausschuss / Sitzung
EA
30.10.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gruppe 1
EA
31.10.2024, 17:00 Uhr
Schornbach: Laternenumzug
EA
31.10.2024, 17:30 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF

November 2024

Datum & Beginn
Abteilung & Termin
Teilnehmer
04.11.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
04.11.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
04.11.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 1 Übung
EA
04.11.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 3. Zug
EA
04.11.2024, 20:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Gesamtwehr
EA
05.11.2024, 17:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Ausflug
JF
05.11.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
05.11.2024, 18:30 Uhr
Schlichten: Jugendfeuerwehrübung
JF
07.11.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Absturzsicherung
EA
08.11.2024, 16:00 Uhr
Oberberken: Arbeitsdienst
EA
08.11.2024, 17:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
08.11.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
08.11.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 1. Zug Atemschutz
EA
08.11.2024, 19:30 Uhr
Weiler: 1.Zug
EA
08.11.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Gesamte Wehr
EA
11.11.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
11.11.2024, 19:00 Uhr
Schlichten: Atemschutzübung
EA
11.11.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
12.11.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
14.11.2024, 17:00 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Laternenumzug
JF
15.11.2024, 19:00 Uhr
Schlichten: Übung
EA
15.11.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 2. Zug Atemschutz
EA
15.11.2024, 19:30 Uhr
Weiler: 2.Zug
EA
15.11.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gruppe 1
EA
16.11.2024, 19:00 Uhr
Oberberken: Kameradschaftsabend
EA
18.11.2024, 17:45 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
18.11.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
18.11.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 2 Übung
EA
19.11.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
19.11.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
20.11.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Sitzung Abteilungsausschuss
EA
20.11.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Gruppe 2
EA
21.11.2024, 19:00 Uhr
Drohneneinheit: Übung Drohneneinheit
EA
22.11.2024
Buhlbronn: Christbaum stellen
EA
22.11.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn: Jugendfeuerwehr
EA
22.11.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Zug-/Gruppenführer
EA
22.11.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 2. Zug Maschinisten
EA
22.11.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Maschinisten
EA
22.11.2024, 19:30 Uhr
Oberberken: Gerätehausdienst Gruppe 3
EA
22.11.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Gruppenführerübung
EA
23.11.2024, 08:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
24.11.2024
Buhlbronn: Totensonntag Absperrdienst
EA
25.11.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
25.11.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
26.11.2024, 18:00 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
26.11.2024, 18:30 Uhr
Schlichten: Jugendfeuerwehrübung
JF
26.11.2024, 19:30 Uhr
Gesamtwehr: Sitzung Feuerwehrausschuss
26.11.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Sitzung Feuerwehrausschuss
EA
27.11.2024, 19:30 Uhr
Schornbach: Führung
EA
28.11.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn: Aufbau Adventsmarkt
EA
29.11.2024, 10:00 Uhr
Haubersbronn: Adventsmarkt
EA
29.11.2024, 19:00 Uhr
Schlichten: Schulübung
EA
29.11.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Übungsdienst
EA
29.11.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Zug- und Gruppenführer
EA
29.11.2024, 20:00 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Führungskräfte
EA
30.11.2024
Buhlbronn: Weihnachtsfeier
EA
30.11.2024, 09:00 Uhr
Haubersbronn: Abbau Adventsmarkt
EA
30.11.2024, 09:30 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
30.11.2024, 18:00 Uhr
Schlichten: Ausschußsitzung
EA

Dezember 2024

Datum & Beginn
Abteilung & Termin
Teilnehmer
02.12.2024, 18:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
02.12.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
02.12.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 1 Übung
EA
02.12.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 3. Zug
EA
02.12.2024, 19:30 Uhr
Oberberken: Übungsdienst Gesamtwehr
EA
03.12.2024, 18:00 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
03.12.2024, 19:30 Uhr
Haubersbronn: Ausschusssitzung
EA
06.12.2024, 17:00 Uhr
Schornbach – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
06.12.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
06.12.2024, 19:30 Uhr
Weiler: Weihnachtsfeier
EA
06.12.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 1. Zug
EA
07.12.2024, 10:00 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
07.12.2024, 14:00 Uhr
Stadt: Ausbildung Maschinisten
EA
07.12.2024, 18:30 Uhr
Schornbach: Abteilungsversammlung
EA
09.12.2024, 18:30 Uhr
Buhlbronn: JFW-Übung
JF
09.12.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
10.12.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe A
JF
11.12.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Absturzsicherung
EA
13.12.2024, 19:00 Uhr
Schlichten: Jahresabschlussübung
EA JF
13.12.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 2. Zug
EA
13.12.2024, 20:00 Uhr
Haubersbronn: Gesamte Wehr
EA
14.12.2024, 13:00 Uhr
Haubersbronn: Altpapiersammlung
EA
16.12.2024, 18:00 Uhr
Oberberken – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr Dienst
JF
16.12.2024, 19:00 Uhr
Buhlbronn: Gruppe 2 Übung
EA
17.12.2024, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe B
JF
17.12.2024, 18:30 Uhr
Weiler – Jugendgruppe: Jugendfeuerwehr
JF
20.12.2024, 18:00 Uhr
Haubersbronn – Jugendgruppe: Weihnachtsfeier Jugendfeuerwehr
JF
20.12.2024, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Gesamtwehr
EA
21.12.2024
Buhlbronn: Höhenfeuer
EA
21.12.2024, 14:00 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe Gesamt
JF

Januar 2025

Datum & Beginn
Abteilung & Termin
Teilnehmer
07.01.2025, 18:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe Gesamt
JF
10.01.2025, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Maschinisten
EA
11.01.2025, 09:00 Uhr
Schlichten: Weihnachtsbäume sammeln
EA JF
11.01.2025, 17:30 Uhr
Stadt – Jugendgruppe: Ausbildung Jugendgruppe Gesamt
JF
11.01.2025, 18:00 Uhr
Stadt: Abteilungsversammlung
EA
13.01.2025, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 3. Zug
EA
17.01.2025, 19:00 Uhr
Schlichten: Winterübung
EA
17.01.2025, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung Zug- und Gruppenführer
EA
20.01.2025, 19:30 Uhr
Stadt: Probe Spielmannszug
EA
24.01.2025, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 1. Zug
EA
24.01.2025, 19:30 Uhr
Schlichten: Abteilungsversammlung
EA JF
31.01.2025, 19:30 Uhr
Stadt: Ausbildung 2. Zug
EA