• Kontakt

Allgemeine Kontaktdaten

Freiwillige Feuerwehr Schorndorf
Künkelinstraße 9
73614 Schorndorf

Telefon: 07181 602-3140
Telefax: 07181 602-3061

E-Mail: info@feuerwehr-schorndorf.de

Bitte beachten: unsere Feuerwehrhäuser sind nicht rund um die Uhr besetzt. Nutzen Sie im Notfall IMMER den europaweit gültigen Notruf 112.

Kontaktformular

Ansprechpartner

Sie haben ein spezifisches Anliegen? Dann können Sie sich gerne auch direkt an den entsprechenden Ansprechpartner wenden. Für alle anderen Anfragen nutzen Sie bitte die allgemeinen Kontaktdaten.

Jürgen Bruckner
Kommandant & Leiter Stabsstelle Brand- und Katastrophenschutz
Telefon: 07181 602-3154
E-Mail: juergen.bruckner@schorndorf.de

Pressesprecher Patrick Bellon
Telefon: 07181 602-1013
Mobil: ‭0171 9923002‬
E-Mail: patrick.bellon@feuerwehr-schorndorf.de

Jugendwart Nelson Vieira
E-Mail: nelson.vieira@feuerwehr-schorndorf.de

Leiterin Gabriele Zelfl
E-Mail: gabriele.zelfl@feuerwehr-schorndorf.de

Stabführer Ralf Aigner
E-Mail: ralf.aigner@feuerwehr-schorndorf.de

Abteilungskommandant Peter Lämmle
E-Mail: peter.laemmle@feuerwehr-schorndorf.de

Abteilungskommandant Chris Merz
E-Mail: chris.merz@feuerwehr-schorndorf.de

Abteilungskommandant Philipp Weißert
E-Mail: philipp.weissert@feuerwehr-schorndorf.de

Abteilungskommandant Patrick Krüger
E-Mail: patrick.krueger@feuerwehr-schorndorf.de

Abteilungskommandant Jochen Niemann
E-Mail: jochen.niemann@feuerwehr-schorndorf.de

Abteilungskommandant Gunter Pfeil
E-Mail: gunter.pfeil@feuerwehr-schorndorf.de

Abteilungskommandant Tobias Wüst
Schmiedgasse 43
73614 Schorndorf-Schornbach
Telefon: 07181 46980
E-Mail: tobias.wuest@feuerwehr-schorndorf.de

Abteilungskommandant Sven Lülfing
E-Mail: sven.luelfing@feuerwehr-schorndorf.de